О секретах ведения успешного бизнеса

Главная|Важное, Интересное|О секретах ведения успешного бизнеса

О секретах ведения успешного бизнеса в новом стандарте ИСО

Средняя продолжительность жизни предприятий сокращается, но некоторые из них существуют уже сотни лет. Как не потерять свои позиции на рынке в нашем быстро меняющемся мире? Новый стандарт поможет нам ответить на данный вопрос.

К 2027 году согласно индексу Standard & Poor’s 500, индексу, основанному на выпуске 505 акций, выпущенных 500 крупными компаниями с рыночной капитализацией не менее 6,1 миллиарда долларов США, срок жизни средней компании будет составлять 12 лет, согласно Прогнозу корпоративного долголетия 2018 года. Новые технологии, экономические потрясения, основные конкуренты и невозможность адекватно предвидеть и подготовиться к будущим вызовам, являются основными причинами, приводящими к банкротству.

Новый стандарт ISO 9004, Управление качеством и элементы системы качества. Руководящие положения, содержат информацию и стратегии о наиболее продолжительных предприятиях во всем мире, в целях содействия другим организациям в решении проблем и оптимизации деятельности.

Чарльз Корри (Charles Corrie), секретарь комитета ISO, занимающийся разработкой стандарта, заявил, что помогает организациям не только выживать, но и также достигать «устойчивого успеха».

«Зачастую неудача в бизнесе происходит в связи с неспособностью эффективно адаптироваться к изменениям на рынке, конкуренции или новым технологиям», – продолжает Корри.

«ISO 9004 основан на стратегиях, передовых практиках и опыте некоторых наиболее успешных предприятий всего мира, которые содержат руководства для любого бизнеса, независимо от размера или вида деятельности. Данный стандарт содержит информацию о том, как противостоять будущим вызовам и достичь более высокого уровня производительности труда».

Стандарт является пересмотренной версией ISO 9004:2009, которая включает предыдущие рекомендации, направленные на достижение общей производительности, посредством реализации всего потенциала системы управления качеством.

Данный стандарт будет способствовать организациям достижения нового уровня развития после публикации ISO 9001 (системы менеджмента качества), рассматривая такие проблемы как согласование и реализация стратегии, политики и целей в рамках более широкого видения организаций, миссии, ценностей и культуры.

По материалам: iso.org

2020-05-27T01:29:35+03:0028 апреля, 2018|Важное, Интересное|